Lehrer der Bodensee-Schule St. Martin

Klassenlehrer

Grundschule

FU1a – Karina Roux und Sarah Bucher
FU2a – Judith Bucher und Elisabeth Aßfalg-Rey
FU3a – Jürgen Hanser und Nadine Götz/Ute Wochner
FU4a – Valerie Baumgartner und Annika Thelen
FU5a – Matthias Klann und Jeannette Pfahl
FU6a – Kathi Reinhardt und Denise Reisig
FU7a – Lukas Wachter und Sandra Huber
FU8a – Thomas Eppler und Maria Wessels/Ute Wochner

FU1b – Petra Wenger und Tabea Rauch
FU2b – Leonie Ivacic und Mirjam Götz
FU3b – Dominik Hirschinger und Katharina Neß
FU4b – Waltraud Kriegler-Lipp und Petra Kornel
FU5b – Michaela Hiller und Annika Thelen
FU6b – Christine Deininger und Patricia Leuser
FU7b – Manuela Lutz und Tabea Rauch/Iris Hartmann
FU8b – Christina Götz-Metzler und Michaela Schmidberger/Jasmin Hager

Werkrealschule

5a - Natalie Schöller und Wencke Baur
5b - Solveig Glatz und Rainer Oswald
5c - Marc Wirth und Franziska Landsbeck

6a – Karin Lutz und Janis Hirner
6b – Lisa Müller und Susanne Hensinger
6c – Walter Zacke und Katharina Neß

7a – Heidi Baumann und Uli Borchert
7b – Anja Baier und Walter Baumann
7c – Sigrid Seibold-Borchert und Walter Baumann

8a - Stefan Ardemani und Sarah Heim
8b - Anja Kicinski und Eva Goller
8c - Stephanie Lutz und Susanne Hensinger

9a – Julia Hepperle und David Hegenauer
9b – Oliver Riedel und Maike Anzenhofer
9c – Anita Sternegger und David Hegenauer

10a – Andreas Glatz und Solveig Glatz
10b – Johannes Leuser und Christoph Landsbeck
10c – Rainer Oswald und Maike Anzenhofer





Gymnasium

11a - Thomas Braunwart
11b - Isabell Hornung

12a – Sr. Angela Morgenstern
12b – Hermann Schlenker

13a – Max Hofmann
13b – Katharina Neidel

Fachlehrer

Reiner Anwander
Lukas Dittrich
Renate Ernst
Andreas Flaig
Thomas Fuchs
Nicu Gassenheimer
Wolfgang Götz
Ralf Gräber
Carmen Heilig
Rainer Heimgärtner
Marc Heintz
Claudia Heublein
Eva Heusinger-Schmid
Bernard Höger
Isabell Hornung
Hildegard Jank
Stefanie Jöckel
Annette Lorenz
Stefan Lorenz
Jovan Markovic
Claudia Metzdorf
Angela Morgenstern
Gisela Müller-Bentele
Isabell Ningre
Silke Ogness
Sandra Rentsch-Doer
Julia Riedel
Corinna Staschewski
Jule Stirner
Clara Tandler
Katrin Vogel
Sabine von Schroeter
Thomas Wiedenmann
Lisa Windbacher
Michael Wohlfarth



Link zum Artikel: http://www.bodensee-schule-st-martin.de?Page_ID=6&Article_ID=4

© Bodensee-Schule St. Martin Freie Katholische Grund- und Werkrealschule mit Sozialwissenschaftlichem Gymnasium 2018
Zeisigweg 1 | 88045 Friedrichshafen
Tel.: 07541 9216 0 | Fax.: 07541 9216 39 | mail@bodensee-schule.de
www.bodensee-schule-st-martin.de | www.sg-stmartin.de

design IruCom systems | Powered by IruCom WebCMS 8i