Lehrer der Bodensee-Schule St. Martin

Klassenlehrer

Grundschule

FU1a – Karina Roux und Jeannette Pfahl/Mischa Wirth
FU2a – Judith Bucher und Elisabeth Aßfalg-Rey/Evi Rommelspacher
FU3a – Jürgen Hanser und Clauddia Häfele/Ute Wochner
FU4a – Valerie Baumgartner und Annika Kern/Heike Mrohs
FU5a – Matthias Klann und Jeannette Pfahl/Mischa Wirth
FU6a – Kathi Reinhardt und Denise Reisig/Evi Rommelspacher
FU7a – Lukas Wachter und Jeannette Pfahl/Heike Mrohs
FU8a – Maria Wessels und Walter Baumann/Ute Wochner

FU1b – Petra Wenger und Tabea Eisler/Iris Hartmann
FU2b – Leonie Ivacic und Mirjam Götz/Selina Rimmele/Petra Ense
FU3b – Dominik Hirschinger und Christine Deininger/Petra Ense
FU4b – Waltraud Kriegler-Lipp und Steffen Artmeier/Esther Crepinsek
FU5b – Michaela Hiller und Julia Riedel/Maike Glocker
FU6b – Christine Deininger und Patricia Leuser/Maike Glocker
FU7b – Manuela Lutz und Tabea Eisler/Iris Hartmann
FU8b – Christina Götz-Metzler und Bettina Geiselmann/Esther Crepinsek

Werkrealschule

5a - Maike Anzenhofer und Rainer Oswald
5b - Anja Baier und Emma Henne
5c - Andeas Glatz und Katharina Neß

6a - Wencke Baur und Natalie Silva Soares
6b - Solveig Glatz und Rainer Oswald
6c - Marc Wirth

7a – Janis Hirner und Bettina Geiselmann
7b – Lisa Müller und Susanne Hensinger
7c – Walter Zacke und Katharina Neß

8a – Heidi Baumann und Uli Borchert
8b – Katharina Ertel
8c – Sigrid Seibold-Borchert und Walter Baumann

9a - Stefan Ardemani und Sarah Heim
9b - Anja Kicinski
9c - Stephanie Lutz und Susanne Hensinger

10a – Julia Hepperle und Johannes Leuser
10b – Oliver Riedel und Maike Anzenhofer
10c – Anita Sternegger und David Hegenauer









Gymnasium

11a - Katharina Neidel
11b - Sabine von Schroeter

12a – Thomas Braunwarth
12b – Isabell Hornung

13a – Sr. Angela Morgenstern
13b – Nadine Götz

Fachlehrer

Reiner Anwander
Lukas Dittrich
Renate Ernst
Andreas Flaig
Thomas Fuchs
Nicu Gassenheimer
Wolfgang Götz
Eva Goller
Ralf Gräber
Carmen Heilig
Rainer Heimgärtner
Marc Heintz
Claudia Heublein
Eva Heusinger-Schmid
Miriam Hofherr
Maximilian Hofmann
Stefanie Jöckel
Hermann Lang
Annette Lorenz
Stefan Lorenz
Karin Lutz
Jovan Markovic
Claudia Metzdorf
Gisela Müller-Bentele
Isabell Ningre
Sandra Rentsch-Doer
Jule Stirner
Clara Tandler
Katrin Vogel
Michael Wohlfarth



Link zum Artikel: http://www.bodensee-schule-st-martin.de?Page_ID=6&Article_ID=4

Online gestellt von: Frau Evelyn Löscher

© Bodensee-Schule St. Martin Freie Katholische Grund- und Werkrealschule mit Sozialwissenschaftlichem Gymnasium 2020
Zeisigweg 1 | 88045 Friedrichshafen
Tel.: 07541 9216 0 | Fax.: 07541 9216 39 | mail@bodensee-schule.de
www.bodensee-schule-st-martin.de | www.sg-stmartin.de

Öffnungszeiten:
Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag: 8.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Mittwoch: 8.00 Uhr bis 13.00 Uhr

design IruCom systems | Powered by IruCom WebCMS V8i -2019