Ihre Ansprechpartner im Bildungszentrum Bodensee-Schule

Bodensee-Schule St. Martin Freie Katholische Grund- und Werkrealschule mit Sozialwissenschaftlichem Gymnasium

Anschrift: Postfach 29 46, 88023 Friedrichshafen
Hausadresse: Zeisigweg 1, 88045 Friedrichshafen
Telefon: 07541/9216-0
Fax: 07541/9216-39
E-Mail: mail@bodensee-schule.de

Öffungszeiten Sekretariat

Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag vormittags und nachmittags;
Mittwoch nur vormittags

E-Mail Adressen

Schulträger
G.Schöll (Vorstand), Chr. Landsbeck, Isabella Emhardt, C. Staiger, E. Löscher: stiftung@bodensee-schule.de
Sekretariat
C. Staiger, E .Löscher: sekretariat@bodensee-schule.de

Schulleitung

Bildungszentrum
schulleitung@bodensee-schule.de,
G. Schöll: schoell@bodensee-schule.de

Grund- und Werkrealschule
I. Emhardt: emhardt@bodensee-schule.de
Chr. Landsbeck: Landsbeck@bodensee-schule.de
J. Widmaier: widmaier@bodensee-schule.de

Sozialwissenschaftliches Gymnasium
H. Lang: lang@bodensee-schule.de

Verwaltung

Allgemein
G. Schöll, R. Meyer, U. Schmid, Sekretariate: verwaltung@bodensee-schule.de

Grund- und Werkrealschule
I. Emhardt: grundschule@bodensee-schule.de
Chr. Landsbeck: werkrealschule@bodensee-schule.de
Sozialwissenschaftliches Gymnasium
H. Lang: lang@bodensee-schule.de

Ganztagesbereich
J. Widmaier: ganztagesbereich@bodensee-schule.de
Hausmeister
R. Ozimek: hausmeister@bodensee-schule.de
Netzwerkberater
P. Sikora: sikora@bodensee-schule.de
Küche
K. Klappenberger, G. Merli: kueche@bodensee-schule.de

Theatertage
J. Widmaier: theatertage@bodensee-schule.de

Design & Webprogrammierung
Pragash Irudayam, Leo Richard Irudayam
IruCom systems
Markdorf
info@irucom-systems.de
www.irucom-systems.de
https://www.facebook.com/irucomsystems



Link zum Artikel: http://www.bodensee-schule-st-martin.de?Page_ID=25

© Bodensee-Schule St. Martin Freie Katholische Grund- und Werkrealschule mit Sozialwissenschaftlichem Gymnasium 2017
Zeisigweg 1 | 88045 Friedrichshafen
Tel.: 07541 9216 0 | Fax.: 07541 9216 39 | mail@bodensee-schule.de
www.bodensee-schule-st-martin.de | www.sg-stmartin.de

design IruCom systems | Powered by IruCom WebCMS 8i