Kontakt/ Impressum/ Datenschutz >> Kontakt

Bitte CODE eingeben:

77a547

Benutzernamen

Passwort

Ihre Ansprechpartner im Bildungszentrum

Bildungszentrum Bodensee-Schule St. Martin Freie Katholische Grund- und Werkrealschule und Freies Katholisches Berufliches Gymnasium

Anschrift: Postfach 12 80, 88002 Friedrichshafen
Hausadresse: Zeisigweg 1, 88045 Friedrichshafen
Telefon: 07541/9216-0
Fax: 07541/9216-39
E-Mail: mail@bodensee-schule.de

Schulleitung

Bildungszentrum
schulleitung@bodensee-schule.de,
I. Emhardt: emhardt@bodensee-schule.de

Grund- und Werkrealschule
S. Artmeier: artmeier@bodensee-schule.de
Chr. Landsbeck: Landsbeck@bodensee-schule.de
J. Widmaier: widmaier@bodensee-schule.de

Berufliches Gymnasium

H. Schlenker: schlenker@bodensee-schule.de

Verwaltung

Allgemein
I. Emhardt, M. Estelmann, S. Wolf, Sekretariate: verwaltung@bodensee-schule.de

Ganztagesbereich

J. Widmaier: ganztagesbereich@bodensee-schule.de
Hausmeister
R. Ozimek: hausmeister@bodensee-schule.de
Netzwerkberater
P. Sikora: sikora@bodensee-schule.de
Küche
K. Klappenberger, G. Merli: kueche@bodensee-schule.de

Schulträger
G.Schöll (Vorstand), Chr. Landsbeck, Isabella Emhardt, C. Staiger, E. Löscher: stiftung@bodensee-schule.de
Sekretariat
C. Staiger, E .Löscher: sekretariat@bodensee-schule.de

Theatertage
J. Widmaier: theatertage@bodensee-schule.de

© 2021, Bildungszentrum Bodensee-Schule St. Martin Freie Katholische Grund- und Werkrealschule und Freies Katholisches Berufliches Gymnasium
Zeisigweg 1 | 88045 Friedrichshafen
Tel.: +49 7541 9216 0 | Fax.: +49 7541 9216 39 | mail@bodensee-schule.de

Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag: 8.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Mittwoch: 8.00 Uhr bis 13.00 Uhr



design IruCom systems | Powered by IruCom WebCMS V8ix -2020