Kontakt/ Impressum/ Datenschutz >> Kontakt

Bitte CODE eingeben:

f7f581

Benutzernamen

Passwort

Ihre Ansprechpartner im Bildungszentrum

Bildungszentrum Bodensee-Schule St. Martin Freie Katholische Grund- und Werkrealschule und Freies Katholisches Berufliches Gymnasium

Anschrift: Postfach 12 80, 88002 Friedrichshafen
Hausadresse: Zeisigweg 1, 88045 Friedrichshafen
Telefon: 07541/9216-0
Fax: 07541/9216-39
E-Mail: mail@verwaltung.bz-bss.de

Schulleitung

Bildungszentrum
schulleitung@verwaltung.bz-bss.de,
I. Emhardt: emhardt@verwaltung.bz-bss.de

Grund- und Werkrealschule
S. Artmeier: artmeier@verwaltung.bz-bss.de
Chr. Landsbeck: landsbeckc@verwaltung.bz-bss.de
J. Westermann: westermann@verwaltung.bz-bss.de

Berufliches Gymnasium

gymnasium@verwaltung.bz-bss.de,
H. Schlenker: schlenker@verwaltung.bz-bss.de

Verwaltung

Allgemein
S. Maier-Halder: maier-halder@verwaltung.bz-bss.de
I. Emhardt, M. Nägele, S. Wolf, Sekretariate: verwaltung@verwaltung.bz-bss.de

Ganztagesbereich

J. Westermann: ganztagesbereich@verwaltung.bz-bss.de
Hausmeister
A. Riederer: riederer@verwaltung.bz-bss.de
W. Hermez: hermez@verwaltung.bz-bss.de
Netzwerkberater
P. Sikora: sikora@verwaltung.bz-bss.de
Küche
K. Bouard, E. Klann: kueche@verwaltung.bz-bss.de

Schulträger
G. Schöll (Vorstand), Chr. Landsbeck, Isabella Emhardt, M. Gerber, E. Löscher: stiftung@verwaltung.bz-bss.de
Sekretariat
M. Gerber, E. Löscher: sekretariat@verwaltung.bz-bss.de

Theatertage
J. Westermann: theatertage@verwaltung.bz-bss.de

© 2024, Bildungszentrum Bodensee-Schule St. Martin Freie Katholische Grund- und Werkrealschule und Freies Katholisches Berufliches Gymnasium
Zeisigweg 1 | 88045 Friedrichshafen
Tel.: +49 7541 9216 0 | Fax.: +49 7541 9216 39 | mail@verwaltung.bz-bss.de

Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag: 8.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Mittwoch: 8.00 Uhr bis 13.00 Uhr



design IruCom systems | Powered by IruCom WebCMS V8ix -2020